Для юридических лиц 8 (495) 785-04-93
Для юридических лиц 8 (800) 600 25 90
Ваш город:
Ваш город:
Онлайн калькулятор стоимости доставки
Рассчитать стоимость
Консультация по услугам
Получить консультацию
Таможенный брокер ООО «ТАНАИС Брокер»
28 марта 2019
На алюминиевые колесные диски из Китая установлена антидемпинговая пошлина

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 26 марта рассмотрела вопросы в сферах торговли, таможенного сотрудничества, промышленности, цифровизации, технического регулирования, налоговой политики, функционирования внутренних рынков стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В частности, Коллегия ЕЭК установила антидемпинговую пошлину в отношении ввозимых из Китая в ЕАЭС литых алюминиевых колесных дисков в размере 33,69% на пять лет.

Таможенным органам стран Союза поручено обеспечить выполнение решения. Напомним, демпинг – это продажа товаров по искусственно заниженным ценам.

Мера применена после антидемпингового расследования Комиссии, начатого в марте прошлого года по заявлению российских предприятий «Литейно-механический завод «СКАД» и «КиК». Установлено, что китайские изготовители литых алюминиевых колесных дисков для транспортных средств вследствие демпингового импорта нанесли материальный ущерб экономике Союза. В течение нескольких лет, начиная с 2014 года, ключевые финансово-экономические показатели отрасли, такие как прибыль от реализации, рентабельность производства и продаж алюминиевых колес на рынке ЕАЭС были отрицательными или находились на крайне низком уровне, близком к нулю.

Принятая мера устранит недобросовестную конкуренцию со стороны китайских изготовителей и поддержит отечественных.

Коллегия ЕЭК классифицировала в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (ТН ВЭД) портативное устройство для чтения книг в электронном формате в товарной позиции 8543.

Компания «ООО «ТАНАИС Брокер» » предлагает услуги по доставке и таможенному оформлению грузов из Китая. Полагаясь на свой многолетний опыт, мы готовы предложить нашим клиентам наилучшее соотношение цены и сроков при любых объемах поставок.

Другие статьи по теме

%

Отправьте расчет для получения выгодных условий сотрудничества

Даю согласие на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности