Для юридических лиц 8 (495) 785-04-93
Для юридических лиц 8 (800) 600 25 90
Ваш город:
Ваш город:
Онлайн калькулятор стоимости доставки
Рассчитать стоимость
Консультация по услугам
Получить консультацию
Таможенный брокер ООО «ТАНАИС Брокер»
16 сентября 2021
Рассказываем об интересном опыте сотрудничества ООО «ТАНАИС Брокер»  с ООО "МЭЙДЖЕСТИ ПРОДАКШН"!

4 января 2021 было выставлено обеспечение в размере более 10 000 000 рублей ввиду подтверждения таможенной стоимости. Из-за оформления в период новогодних праздников до инспекторов сложно дозвониться, изучать документы времени не было. Когда сотрудники ООО «ТАНАИС Брокер» привезли оригиналы документов на пост, отдел ОДО не работал из-за чего пришлось ждать окончания праздников.

8 января был собран полный комплект документов для подтверждения таможенной стоимости и отправлен инспектору в электронном виде через Альта-Софт. Сотрудники ООО «ТАНАИС Брокер» получили отказ в приёме документов со ссылкой на п.9 ст.325 ТК ЕАЭС.

11 января оригиналы документов были отвезены на Центральный ЦЭД. Как показывает практика, после выставления обеспечения таможенные органы не принимают документы, подтверждающие таможенную стоимость, и всегда требуют внесения обеспечения.

Таможенному органу пришлось принять к изучению предоставленные документы, так как ООО "МЭЙДЖЕСТИ ПРОДАКШН" настоял на своем праве предоставить документы при таможенном оформлении.

Несмотря на многочисленные сложности, в последний день таможенного оформления, 13 января, декларация на товары была выпущена без внесения обеспечения.

Другие статьи по теме

%

Отправьте расчет для получения выгодных условий сотрудничества

Даю согласие на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности