Для юридических лиц 8 (495) 785-04-93
Для юридических лиц 8 (800) 600 25 90
Ваш город:
Ваш город:
Онлайн калькулятор стоимости доставки
Рассчитать стоимость
Консультация по услугам
Получить консультацию
Таможенный брокер ООО «ТАНАИС Брокер»
18 января 2019
Владивостокская таможня показала почти двукратный рост перечислений в бюджет в 2018 году

Более 169,7 миллиарда рублей таможенных платежей перечислила Владивостокская таможня в бюджет государства за январь-ноябрь 2018 года. Это в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Владивостокская таможня традиционно занимает первое место по перечислению платежей в бюджет среди дальневосточных таможен

За 11 месяцев 2018 года товарооборот достиг 3,4 миллиона долларов США, что больше на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличился грузооборот товаров в регионе деятельности Владивостокской таможни на 35% и составил 3,1 тысячи тонн. В условиях роста внешнеторгового оборота, значительно вырос и декларационный массив на 29%. За 11 месяцев 2018 года Владивостокская таможня оформила на экспорт более 17 тысяч таможенных деклараций и более 151 тысячи - на импорт, - сообщил на итоговом совещании начальник таможни Олег Ануфриев.

Внешнеэкономическая деятельность в регионе деятельности Владивостокской таможни осуществлялась со 106 странами. В основном это страны Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, на них приходится примерно 95% от общей стоимости товарооборота.

Ведущие торговые партнеры по импорту в регионе деятельности Владивостокской таможни – Китай (55% стоимостного объема импорта), Япония (18%), Республика Корея(12%), Германия (3%), США (2%), Тайвань и Таиланд (1%). Среди ввезенных товаров преобладают машины и оборудование, наземные транспортные средства (кроме ж/д и трамвайного), резина, каучук и изделия из них, обувь, мебель, осветительное оборудование.

Компания «ООО «ТАНАИС Брокер» » более 10-ти лет оказывает услуги таможенного брокера и логистического оператора и готова предложить качественный сервис по экспорту и импорту товаров в страны АТЭС. Специалисты «ТАНИС» предоставят индивидуальное коммерческое предложение в день обращения, обеспечив гарантию прозрачных низких цен и коротких сроков.

Другие статьи по теме

%

Отправьте расчет для получения выгодных условий сотрудничества

Даю согласие на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности